Лето - горячая пора для спасателей Кировоградщины (ФОТО)

Червень 21, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1400 | Коментарі: 0

Ежегодно с наступлением весеннее –летнего пожароопасного периода в области значительно усложняется обстановка противопожарной защиты мест собирания, хранения, переработки сельскохозяйственной продукции и других объектов сельскохозяйственного комплекса. Так за последние три года пожарами было уничтожено 124 га зерновых и принесено убытков на сумму 330 тыс.гривен. Как показала проверка на сегодняшний день, существует целый ряд проблем. Так многие сельхозпредприятия не оборудованы системами пожарной сигнализации (60 %), около 70 % не обеспечены огнезащитной обработкой, около 30 % не оборудованы первичными средствами пожаротушения. Всё это происходит из-за того, что руководители сельхозпредприятий игнорируют правила пожарной безопасности, при этом игнорируя возможные последствия. Органам государственного пожарного надзора приходится применять соответствующие санкции, как административного так и предупредительного характера. А вот значителен ли штраф в сумме 170 гривен от МЧС и 1000 гривен от экологической инспекции, это уже другой вопрос….. Не менее серьёзной проблемой есть - сжигание стерни. По опыту прошлого года, в области горело столько полей, что дышать просто не было чем. По этому в этом году у работников пожарной службы и работников экологической инспекции уже запланирован ряд совместных мероприятий.

Автор: Верочка Шестакова.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool