Кризис налоговой не помеха

Березень 04, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1499 | Коментарі: 0

Об этом на коллегии ГНА в Кировоградской области заявил ее председатель Игорь Гербиченко, сообщает интернет-издание «FotoInform».

В условиях сложной экономической ситуации максимальное внимание налоговой службы было сосредоточено на привлечении к налогообложению средств, находящихся в теневом обороте. За счет детенизации экономики в сводный бюджет области за 2009 год мобилизовано платежей на сумму 1,4 млрд. грн, из них в государственный - 483,7 млн. грн.

Председатель ГНА в области Игорь Гербиченко подчеркнул, что финансово-экономический кризис особенно сказался на малом и среднем бизнесе, который преобладает на территории деятельности местных общин. Соответственно проблема наполнения местных бюджетов стоит очень остро. Тем не менее, по итогам 2009 года достигнут темп роста составил 105,9 проц. Поступления в местный бюджет составили 918 млн. грн, уровень выполнения доведенных заданий составляет 103,9 проц.

По словам Игоря Гербиченко, 33 крупнейших плательщика Кировоградской области, которые формируют 56,2% поступлений в государственный бюджет, уплатили в 2009-м 281,9 млн. грн, что на 8,7 млн. гривен больше поступлений 2008 года.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool