Контрацептивы вызывают выпадение волос

Травень 07, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1087 | Коментарі: 0

Дэвид Селлинджер, директор Международной ассоциации трихологов утверждает, что ежедневно сталкивается, по крайней мере, с одним случаем ослабления и потери волос по причине приема противозачаточных средств. Некоторые противозачаточные средства нового поколения могут, наоборот, активировать рост волос и улучшить их состояние. Но более старые препараты вызывают предрасположенность к облысению. По мнению экспертов, причина заключается в содержании в контрацептивных препаратах гормона прогестерон. Это женский стероидный половой гормон. На некоторых женщин его содержание в пилюлях может произвести неожиданный эффект, такой как облысение. Специалисты – генетики считают, что причина этого заключается в генетической предрасположенности женщин. Это касается примерно 5% от общего числа принимающих противозачаточные пилюли. Наибольший пик проблем с волосами из-за противозачаточных средств приходится на представительниц прекрасного пола в возрасте от 20 до 30 лет. Медики отметили, что, после отмены приема противозачаточных таблеток, состояние волос их пациенток, как правило, улучшается. Они настоятельно рекомендуют женщинам, столкнувшимся с такой проблемой, перейти на другой метод предохранения от нежелательной беременности. источник: ww.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool