Когда начнется отопительный сезон на Кировоградщине

Жовтень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1421 | Коментарі: 0

Николай Вещев, первый заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации сообщил, что пока в ДК "Газ Украины" не рассмотрят акты-сверки погашения долгов за газ предприятиями-теплоэнергетиками, до того не будет подписан между этими сторонами новых соглашений о поставках газа, согласно и не будет тепла. По предварительным данным эти договора должны быть подписаны до конца этой недели. Выслушав Николая Вещев, Сергей Ларин заметил, что населению от этой бюрократической волокиты в собственных помещениях теплее не станет, а потому он призвал руководителей всех структурных подразделений предоставить свои предложения, чтобы он, как председатель облгосадминистрации, форсировал эти события, обращаясь к руководству государства. Руководители отдельных структурных подразделений проанализировали положение дел с отоплением в учреждениях социальной сферы. В частности, начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Лариса Андреева отметила, что помещение родильных и детских отделений в больницах обогревают за счет электрообогревателей. Сергей Ларин по этому поводу отметил, что особое внимание при пользовании такими приборами должно быть уделено технике безопасности. Начальник управления образования и науки облгосадминистрации Эльза Лещенко отметила, что все районные учреждения образования обеспечены твердым топливом. Проблемы есть только в трех детских садах города Кировограда, которые использовали средства, заложенные для них в бюджете. Галина Пастух, начальник главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации сообщила, что из 12 домов-интернатов области 7 уже имеют собственные мини-котельные и свой отопительный сезон они уже начали. Есть проблема в Александровском районе, где был приобретен некачественный уголь, который поставщик обещает заменить. Самая сложная ситуация с обогревом районных учреждений культуры. Как сообщила начальник управления культуры и туризма Наталья Овчаренко, закуплено лишь половину от необходимого количества твердого топлива, 60% учреждений культуры отапливаться централизованно, другие - локально, электрообогревателями в отдельных кабинетах.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool