Кофе не поможет протрезветь

Травень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1588 | Коментарі: 0

Опыты на мышах указывают на то, что кофе может дать нам чувство «прихода в себя», но это лишь иллюзия. На самом же деле, из-за кофе человеку будет сложнее понять, что он находится под влиянием алкоголя. Руководитель исследования доктор Томас Гулд сообщил: «Очень важно опровергнуть миф насчет отрезвляющих свойств кофе, поскольку совместный эффект кофеина и алкоголя может привести к разрушительным последствиям». Ученые проверили, насколько хорошо мыши могут проходить сквозь лабиринт и избегать неприятных стимулов, таких как яркий свет или шумы, при этом находясь под действием веществ. Животным давали дозы алкоголя и кофеина в разных комбинациях. Алкоголь делал мышей более расслабленными, но менее способными избегать опасность. Те, кто получал кофеин, немного лучше ориентировались в лабиринте, но были более напряженными. Животные, употребившие одновременно алкоголь и кофеин, были спокойны и расслаблены, но не могли в достаточной мере уклоняться от раздражителей. Ученые считают, что сочетание этих веществ приведет человека к состоянию, в котором он будет считать себя трезвым, не являясь таковым на самом деле. источник: www.nebolei.com.ua

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool