Кировоградский самогон может привести к слепоте и смерти! (фото)

Лютий 11, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1785 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», экспертизу проводили сотрудники Кировоградского отделения Одесского научно-исследовательского института судебной экспертизы. По словам научного сотрудника института Владимира Соколовского, один из образцов вообще оказался смесью воды из крана и неочищенного, не отвечающего нормам спирта. Два других образца признаны не только вредным, но и опасным для жизни продуктом. Ядовитые вещества в этой жидкости намного (от 25 до 100%) превышают нормы.

Так, например, процент опасного метанола, который может привести к слепоте или даже смерти, в одном из образцов, в 2,5 раза превышает критическую дозу для человека! Проверенный экспертами самогон был изъят городской специнспекцией в районах Ковалевки, Жадова и Попова. По словам начальника специнспекии Виктора Иванова, для борьбы с самогонщиками есть несколько способов. Правонарушителей снимают скрытой камерой, затем заставляют выливать товар. Если торговец отказывается, составляют админпротокол или вызывают милицию. Как сообщил Виктор Иванов, иногда удается вылить около 140 литров самогона! Некоторые со слезами на глазах добровольно выливают свой товар в присутствии инспекторов. Сегодня, правда, многие идут на разные уловки. К примеру, прячут самогон где-то поблизости, в кафе или магазине, а при себе имеют только 2-3 литра. Часто правонарушителям удается убежать, бросив свой товар.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря  ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool