Кировоградский горсовет материально поддержал 442 кировоградца

Січень 27, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1242 | Коментарі: 0

По словам начальника отдела в 2009 году, в соответствии с принятыми решениями Кировоградского городского совета и его исполнительного комитета, оказана денежная помощь 422 гражданам на общую сумму 356550 грн. Как сообщила Юлия Вовк, за особые заслуги перед обществом 13 гражданам города Кировограда, которым присвоено звание Почетного гражданина города, выплачивается пожизненный пансион в размере 700 гривен ежемесячно. Традиционно, к Международному дню пожилых людей и ко дню рождения городская власть приветствовала граждан города, которым исполнилось сто и более лет. В Кировограде проживает 8 долгожителей, и каждому юбиляру вручалась денежная помощь и ценный подарок. Юлия Волк сообщила, что в 2009 году на предоставление денежной помощи людям с особыми потребностями к Международному дню инвалидов было предусмотрено 24,7 тыс.грн. Не остаются без внимания семьи ликвидаторов аварии на ЧАЭС. К 23-й годовщины Чернобыльской катастрофы оказана материальная помощь 121 вдове умерших чернобыльцев на сумму 12,1 тыс.грн. По словам начальника отдела, городская власть тесно сотрудничает с 10 общественными организациями инвалидов и ветеранов. В 2009 году организациям оказана финансовая поддержка на сумму 125 тыс.грн. Юлия Вовк отметила, что по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств предоставлено денежную помощь 9 семьям погибших в Афганистане на сумму 9 тыс. грн. и 6 участникам боевых действий в Республике Афганистан на общую сумму 3 тыс. грн. По случаю празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне оказана денежная помощь 50 ветеранам на сумму 5 тыс.грн. По случаю Дня партизанской славы оказана денежная помощь 36 ветеранам на сумму 3600 грн. и ко Дню ветерана - 44 ветеранам войны и труда на сумму 4,4 тыс.грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool