Кировоградские осужденные получили помощь из Евросоюза

Грудень 16, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1195 | Коментарі: 0

Иностранные граждане, большинство из которых не имеют ничего общего с тюремной системой и криминалом, решили оказать помощь именно этой категории Украинцев. Продукты питания и одежда были переданы осужденным, которые лишены внимания родственников. За совершение преступлений они отбывают далеко не первый срок. Но именно здесь в колонии №6 у них началась новая жизнь. Они отказались от криминального образа жизни, уголовных принципов, оставили вредные привычки и готовятся к правопослушной жизни на свободе. С этой категорией осужденных уже более 2-х лет на территории колонии работают сотрудники Кировоградского областного благотворительного фонда милосердия «Надежда». Именно фонд «Надежда», предложил Немецкой благотворительной миссии «Стефанус», оказать помощь своим воспитанникам. Кроме осужденных, гости из Евросоюза оказали помощь строительству дома общественной помощи и реабилитации для людей, освободившихся из мест лишения свободы и химическизависмых. Активисты Благотворительного фонда «Надежда», уверены, что дом помощи к концу зимы сможет принять первых желающих пройти курс реабилитации от наркотиков или адаптации к свободной жизни после освобождения.

Бочаров-Туз Владимир, КОБФМ «Надежда».


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool