Кировоградские дети собрали для больных сверстников 448 гривен 2 копейки

Червень 10, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1358 | Коментарі: 0

Дети со всей области собирали в свои копилки деньги для районных и областной детской больниц. Кроме того, собрано больше десятка мешков мягких игрушек, которые найдут свое место в детских больничных комнатах, сообщает  «FotoInform». Благотворительная акция для детей прошла в 11-ти районах области, 2-х городах областного значения и г.Кировоград. В частности, в областном центре дети своими силами собрали 448 гривен 2 копейки и 200 единиц других материальных ресурсов: канцтоваров, игрушек и т.д. Собранная сумма составит некую часть для покупки холодильника, необходимого областной детской больнице. Что касается других районов области, то на благотворительные детские деньги будут приобретены весы для младенцев, видеоаппаратуру с собранием детских фильмов, ковровое покрытие в детскую комнату, медикаменты для ряда районных больниц, детское питания для детей, от которых отказались родители. Будут отремонтированы 3 детские комнаты, уже поддержаны две девочки, одна из которых получила тяжелые ожоги, а вторая недавно осталась сиротой. Акцию подытожили концертные программы в День зашиты детей, которые прошли в 14 больницах области. Как сообщал ранее «FotoInform», инициатором благотворительной акции выступил председатель опекунского совета при Кировоградском горисполкоме Геннадий Заболотный. Подводя итоги, он подчеркнул, что очень доволен и вместе с тем удивлен результатами. Ведь целью акции был не столько сбор средств, сколько воспитание кировоградских детей. Все «маленькие волшебники», принявшие участие в благотворительности, получили от организаторов сертификаты, свидетельствующие об участии и пожертвованной сумме благодетеля.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool