Кировоградские абитуриенты-2009 выбирают даже испанский и французский!

Березень 06, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2061 | Коментарі: 0

Об этом сообщила на пресс-конференции в ОГА начальник управления образования Эльза Лещенко. В этом году на тестирование зарегистрировалось 86,1% сегодняшних 11-классников. В прошлом году желающих было больше - 92% всех выпускников. Эльза Лещенко объясняет это не столько кризисом, сколько и неуверенностью детей в своих силах. Кроме выпускников 11-х классов тесты в этом году будут сдавать также выпускники ПТУ и выпускники прошлых годов. Как сообщает «FotoInform», если в прошлом году кировоградские выпускники выбирали математику и историю Украины практически одинаково, то сегодня математику выбирают чаще. На Кировоградщине, по словам Эльзы Лещенко, 53 человека будут сдавать немецкий язык, по три выпускника выбрали французский и испанский языки. Помимо тестов абитуриенты театральных, физкультурных, журналистских и др. факультетов придется сдавать еще творческие задание. Они пройдут после 10 июля, когда будут сданы тесты по всем предметам. Почти все, зарегистрировавшиеся на тестирование, выразили желание сдать пробные тесты, которые пройдут 14 и 21 марта. Чтобы проверить свои силы по одному предмету, будущие абитуриенты должны заплатить 68 гривен. В прошлом году на высший бал тестирование сдали 9 жителей Кировоградской области, что является довольно высоким показателем. Однако над улучшением результатов управление, по словам Эльзы Лещенко, все равно собирается работать. Нововведением в этом году является и статус медалистов и победителей олимпиад. Они вычеркнуты из числа льготчиков при вступлении в ВУЗ.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool