Кировоградская таможня наращивает перечисления в государственную казну

Вересень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1628 | Коментарі: 0

Около 204 миллиона гривен перечислила в государственный бюджет Кировоградская таможня с начала текущего года. Ежедневный объем перечислений увеличился в 2010 году на 27% - с 987,6 тыс.грн. до 1 258,8 тыс.грн. Усиление контроля за правильностью определения таможенной стоимости, кода и страны происхождения товаров дало возможность дополнительно направить в бюджет 6,65 млн.грн., что в 3,8 раз превышает показатели прошлого года. Шесть проверок субъектов внешнеэкономической деятельности добавили в казну еще 12 тыс.грн. Внешнеторговый оборот грузов с начала 2010 года увеличился на 838 млн.грн. и составил свыше 3,58 млрд.грн., в том числе экспорт – 2,2 млрд.грн., импорт – 1,37 млрд.грн. Сальдо внешнеторгового баланса позитивно и составило около 830 млн.грн. В то же время увеличение перечисленных таможенных платежей произошло за счет увеличения объемов ввоза таких бюджетоформирующих товаров, как промышленное оборудование, олеин и его фракции, мясопродукты, сахар и средства защиты растений. Основными объектами экспорта Кировоградщины в 2010 году является ферроникель, комплекты запчастей к тропосферным станциям, запчасти к сельхозтехнике, подсолнечное масло и шрот. Большая часть товаров, а это свыше 63%, экспортируется в Россию, более 11% - в Беларусь. Треть импорта ввозится в область из Индонезия (никелевая руда) и свыше 16% из Малайзии (пальмовое масло и олеин). Из Германии в регион поступает около 9% товаров, из России и Беларуси более 6%. С начала 2010 года кировоградскими таможенниками составлено 27 протоколов о нарушении таможенных правил на сумму около 3,6 млн.грн. и возбуждено одно уголовное дело по статье «контрабанда» на суму 720,5 тыс.грн. Проведенная поисково-аналитическая работа позволила выявить 8 незаконно ввезенных гражданами транспортных средств. Совместные операции с правоохранительными и контролирующими органами дали возможность возбудить 6 административных дел на сумму 50 тыс.грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool