Кировоградская областная организация инвалидов отметила свое десятилетие.(ФОТО)

Вересень 02, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1515 | Коментарі: 0

Именно в первый день осени 1999 года было официально зарегистрировано эту общественную организацию. За десять лет было сделано немало добрых дел, начато много традиций, реализовано много идей, найдены сотни друзей, преодолено десятки препятствий ... И это неудивительно, ведь основными задачами организации при ее создании стали защита прав и интересов людей с инвалидностью и содействие их интеграции в общество. А это - задача не из простых. Впрочем, своим упорным и плодотворным трудом организация доказала, что и такие трудные задачи постепенно можно решить. Начав небольшим коллективом, теперь организация насчитывает более 18 тысяч членов и имеет ячейки в 18 районных центрах Кировоградской области.

Podorownij-1

Председатель организации Сергей Подорожный возглавил ее с первого дня существования до сих пор не потерял вдохновение к работе с людьми, имеющими ограниченные физические возможности. Он не пропускает ни одного заседания, круглого стола или пресс-клуба, посвященных проблеме инвалидности. И, вероятно, благодаря этому, вся организация существует в ногу со временем. Здесь не забывают ни о творчестве людей с инвалидностью, ни о спорте, ни о более будничных, но от того не менее важных проблемы инвалидов.

invalidy

В День рождения стоит вспоминать тех, кто всегда поддерживает и помогает. Пересчитать друзей Кировоградской областной организации инвалидов нелегко, ведь за десять лет существования было сделано множество общих дел. Например, в 2007 году организация сотрудничала с Ленинским в городе Кировограде советом по строительству пандусов. А в 2008 вместе с Кировским советом реализовывала проект «Социальное такси». Стоит упомянуть и активное сотрудничество с организациями УТОГ, УТОС, «Инваспорт», Национальной ассамблеей инвалидов. Приятно, что и представители областной и городской власти поддерживают деятельность инвалидного движения. Ведь простая формула «власть плюс община» способна обеспечить наилучшие результаты! Надеемся, что еще не один десяток лет права инвалидов нашей области будут защищены, таланты - замечены, идеи - воплощении в жизнь. А инвалидное движение не просто жить, а процветать!

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool