Кировоградская область ищет инвесторов

Лютий 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1851 | Коментарі: 0

Существенно уменьшилась доля иностранных инвестиций. Основной причиной такой ситуации стал мировой финансовый кризис, который задел и Украину. Анализируя учет привлеченных иностранных инвестиций, поступивших в область, Виктор Серпокрылов отметил, что их львиная доля приходится на город Кировоград и составляет 77%. Но есть такие районы, в которых со времен независимой Украины не привлечено ни одной инвестиции в иностранной валюте.

По информации начальника главного управления экономики ОГА Виктории Чупрун, в прошлом году значительное уменьшение объемов инвестиций произошло в сельском хозяйстве, транспортной сфере, жилищном строительстве. Рост произошел лишь в перерабатывающей отрасли промышленности, в основном за счет ввода в эксплуатацию таких объектов, как завод по производству масла мощностью (г. Кировоград), цех по производству слабоалкогольных напитков (Александрия), животноводческий комплекс по выращиванию и откорму свиней (Светловодский район), элеватор для хранения зерна (Александрийский район) и других объектов. Доля государственный инвестиций выросла на 16%.

По итогам совещания Виктор Серпокрылов поручил руководителям территорий сделать оценку инвестиционной привлекательности районов и городов, создать электронную базу земельных участков для этих целей, а главное, чтобы вся необходимая информация для потенциальных инвесторов была размещена на официальных сайтах местных органов власти не только на украинском, русском, но и английском языках.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool