Кировоградская ТЭЦ обещает найти управу на должников

Лютий 03, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2413 | Коментарі: 0

Кировоградская ТЭЦ, однако, была готова к такому снижению платежей в начале года, поскольку длительные праздники перенапрягли семейные бюджеты. В то же время, Вячеслав Карауш выразил надежду, что с началом февраля активность населения по оплате полученного тепла значительно увеличится. По состоянию на 1 февраля абоненты как самого коммунального предприятия на поселке Новом, так и его структурного подразделения ТЭЦ задолжали 6,1 миллиона гривен. Значительную сумму остались виновными и бюджетные учреждения и организации всех уровней. Долг же предприятия перед газопоставщиками составляет 14 миллионов гривен. По словам Вячеслава Карауша, ситуацию на КП «Теплоэнергетик» и на ТЭЦ усложнили необычно низкие для нашего региона температуры воздуха, поскольку расчеты тарифа велись исходя из среднесуточных температур -1 градус. Директор ТЭЦ Ростислав Клоков обратил внимание, что более трети долга от населения приходится на 10 домов областного центра, общая задолженность которых составляет от 70 до 165 тысяч гривен. В список злостных неплательщиков попали дома по адресам Володарского, 16, корп.4, Луначарского, 1б, Луначарского, 1в, Советская, 4, Преображенская, 6, Октябрьской Революции, 1, Октябрьской революции, 17, Фрунзе, 18/21, Гагарина, 9, Кропивницкого, 80, сообщает интернет-издание «FotoInform». Ростислав Клоков подчеркнул, что предприятие не будет ограничивать подачу тепла в дома-должники, так как там проживают и добросовестные абоненты, и пожилые люди и маленькие дети. Однако управу на неплательщиков будет найдено через усиление активности исковой деятельности в судах.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool