Кировоградщина занимает первое место по назначению субсидий

Вересень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1511 | Коментарі: 0

Тема оформления жилищных субсидий сейчас обсуждается на разных уровнях власти. Многие жители Кировоградщины знают, что такое субсидия и как ее можно оформить. Обращаясь к журналистам, начальник главного управления труда и социальной защиты населения Кировоградской ОГА Галина Пастух сказала, что на сегодняшний день была упрощена система в оформлении субсидий. Чтобы оформить субсидию работающему человеку, нужно предоставить 3 документа: заявление, декларацию и справку о доходах. Пенсионерам лишь заявление и декларацию. А также был уменьшен порог обязательной оплаты за услуги ЖКХ. Так, для пенсионеров он составляет 10 %, а для работающей семьи – 15 %. В связи с этими нововведениями для жителей Кировоградской области станет легче оформить субсидию, ведь теперь отпадает «гонка» за справками по всем коммунальным службам. А также многие пенсионеры получили письма с необходимыми документами для окормлений субсидий прямо домой, а значит, для них еще стало проще оформить эту субсидию. Всем остальным Галина Пастух рекомендует не создавать панику, и если субсидия Вам положена, то Вы ее обязательно получите. На сегодня уже в автоматическом режиме было переоформлено 1500 субсидий. Кировоградщина одна из первых стоит в получении субсидий среди жителей других областей Украины. Если в других областях оформляют субсидию 1,4 % населения, то в Кировоградской области – 3 %. Скоро начнется отопительный сезон, и тогда число пользователей субсидий значительно возрастет. Службы субсидий готовы принять всех желающих, для этого каждому обратившемуся выдают талон на определенный день с указанием даже времени приема. автор: Игорь Филипенко.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool