Кировоградцы никому не верят – результаты соцопроса

Червень 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1517 | Коментарі: 0

В этом году наблюдается значительный спад доверия кировоградцев к властям (такая тенденция наблюдается по всей Украине), особенно к Секретариату Президента. За последние 2 года на 1% поднялся уровень доверия к местным властям и составил 7%, тогда как в среднем по Украине этот показатель – 20%. Большинство опрошенных кировоградцев – 72% - считают, что за период с 2004 года уровень коррупции в стране вырос. Общие результаты по Украине показывают, что 2/3 украинцев считают масштабы коррупции такими же, как и в 2004-м. Что касается сфер жизнедеятельности и организаций, которые опрошенные назвали самыми коррумпированными, то в Украине это ГАИ, суды, медицина и власти. Кировоградцы считают немного по-другому. В 2007 г. они назвали милицию, медицину, получение от государства жилья и работы, а также ГАИ. В этом году «черный список» состоит из ГАИ, налоговой, медицины и суда. На пути к получению половины услуг кировоградцы сталкиваются с коррупцией. Таким образом, уровень восприятия нашими жителями коррупции выше, чем в среднем по Украине. Примечательно также, что 72% кировоградцев никогда не оправдывают коррупцию, тогда как половина украинцев считают, что иногда она оправдана.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool