Кировоград снова почтил Кобзаря (ФОТОРЕПОРТАЖ)!

Травень 22, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2064 | Коментарі: 0

Возложение цветов, приуроченное к 148-й годовщине традиционно прошло в сквере имени Т. Шевченка в областном центре. В числе первых, кто почтил память поэта были заместитель председателя облсовета Яков Бондарь, и.о. заместителя председателя – руководителя аппарата ОГА Татьяна Дмитренко и мэр Кировограда Владимир Пузаков. Вместо привычных речей руководящих лиц, на этот раз в сквере звучала живая музыка бандуристов. Как известно, изначально Великого Кобзаря похоронили в  Петербурге. Когда  же тело перевезли на Украину, готовилась могила на Щекавице в Киеве, однако друзья и братья поэта настояли именно на Каневе. Перезахоронение праха Великого Кобзаря состоялось 22 мая 1861 года. С тех пор Чернечую гору часто называют Шевченковой.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool