Кировоград не должен страдать от гонщиков и пивных палаток

Липень 16, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1097 | Коментарі: 0

Экстремалы соревнуются в скорости от проспекта Коммунистического до самого моста через Ингул. Кроме шума, мотоциклисты наносят реальный ущерб городскому имуществу. Так, уже есть поломанные турникеты вблизи магазина "Сельпо". Городской голова Владимир Пузаков обратился на совещании к представителям Госавтоинспекции города с просьбой усилить контроль в местах несанкционированных гонок. - Если кому хочется погонять на мотоциклах, пусть делает это за пределами города, а не разъезжает по центральной улице Кировограда, создавая опасную ситуацию и нанося ущерб имуществу территориальной громады, - подчеркнул Владимир Пузаков. Кроме того, отдыхать вечером кировоградцам мешают еще и пивные палатки. Хотя в этом году таких заведений в несколько раз меньше, чем в прошлом, их владельцы нередко нарушают действующие нормы и правила. Например, шум в пивных палатках, которые работают допоздна у дома № 26/24 по улице Героев Сталинграда, настолько достал жителей, они обратились к городским властям с жалобой. По поручению городского головы, специализированная инспекция Кировоградского городского совета провела проверку, в ходе которой выяснилось, что только одна палатка в спальном микрорайоне работает, как это определено договором, до 22 часов, остальные закрывается значительно позже, причем музыка у них звучит так же громко, как днем. Инспекторы заставляли во время проверки предпринимателей, которые допускают такие нарушения, палатки закрыть, но когда проверяющие уехали, работа их возобновилась. Владимир Пузаков поручил принять меры в отношении нарушителей. - Если владельцы палаток не будут выполнять условия соглашений и их заведения будут работать позднее 22 часов, мы эти палатки просто уберем, - подчеркнул городской голова.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool