Карантинные мероприятия уменьшили заболеваемость школьников в 3,7 раза

Січень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1635 | Коментарі: 0

А уже с 26 декабря по 4 января среди школьников зафиксировано лишь 199 такого вида заболеваний. Это свидетельствует о своевременности принятых в областном центре карантинных мероприятий, отметил во время пресс - конференции в городском совете главный санитарный врач города Иван Касьяненко. По его словам с 4 января в Кировограде показатель количества заболеваний вирусными инфекциями на 10 тысяч населения составляет 75,29, что ниже эпидемиологического порога (88,7) на 15%. Несмотря на положительную динамику спада количества заболеваний гриппом и ОРВИ, успокаиваться еще рано, подчеркнул Иван Касьяненко. Главный санитарный врач настаивает на соблюдении в Кировограде основных рекомендаций, продиктованных карантинными мероприятиями: воздерживаться от нахождения в людных местах, регулярно проводить проветривание, влажная уборка и кварцывание помещений, использование масок в общественных местах. по материалам сайта Кировоградского горсовета, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool