К 9 мая на Кировоградщине найдут и полечат всех ветеранов

Березень 24, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1483 | Коментарі: 0

Такое задание управление получило от руководства области на заседании оргкомитета по подготовке к 65-летию со Дня Победы, сообщает интернет-издание «FotoInform». Все профильные управления облгосадминистрации, органы местного самоуправления до 1 апреля должны разработать план действий по организационной и практической помощи, связанной с ремонтом и обустройством всех памятных знаков, памятников, братских могил, находящихся на территории области. Средствам массовой информации предложено тоже приобщиться к освещению хода подготовки властных структур всех территорий области к празднованию 65-й годовщины Победы, особенно обратить внимание на своевременную и всестороннюю помощь самым ветеранам со стороны власти на местах. Управление здравоохранения облгосадминистрации должно обеспечить как можно наибольшую возможность для ветеранов, инвалидов, детей войны пролечиться в областном госпитале, лечебных учреждениях области, центральных райбольницах. В селах - с помощью сельских советов, местных фермеров, предпринимателей, аграриев, каждый инвалид должен получить всестороннюю помощь (ремонт, телефонизация, протезирование, доставка в лечебное учреждение, замена или получение инвалидной коляске, решение жилищных проблем и т.д.). И.о. замгубернатора области Галина Пастух отметила, что все региональные, коммунальные СМИ, телевидение, радио, молодежные, общественные организации, школьники должны искренне проникнуться и активизировать просветительскую, патриотическую работу, заручившись к достойному празднованию всех фронтовиков, ветеранов, живущих на территории области.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool