КРУ области отчиталось за проделанную работу

Травень 27, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1090 | Коментарі: 0

При этом потери финансовых и материальных ресурсов, допущенных вследствие нарушения законодательства составили более 8,4 миллиона гривен, а потери, допущенные в результате неэффективных управленческих действий - почти 1,3 млн.грн. Специалисты контрольно-ревизионной службы в области в течение указанного периода, сосредоточивали свое внимание не только на выявлении нарушений, но и на принятии мер по их предубеждения в дальнейшем. В течение указанного периода проведено 122 ревизии определенного комплекса или отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности. По материалам проведенных контрольных мероприятий возбуждено 4 уголовных дела. За нарушение финансовой дисциплины органами ГКРС к административной ответственности привлечено 218 должностных лиц. К дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 151 должностное лицо. По результатам контрольных мероприятий, которыми выявлены нарушения действующего законодательства, руководителями местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций принято 145 управленческих решений. По требованиям органов КРУ на предприятиях, в учреждениях и организациях проводилась работа по возмещению выявленных убытков, устранение других нарушений финансовой дисциплины, привлечению к ответственности виновных лиц. Благодаря реализации комплекса мероприятий подразделениями контрольно-ревизионного управления обеспечено поступление финансовых ресурсов на сумму 1,6 млн.грн. В пределах предоставленных прав и полномочий государственной контрольно-ревизионной службой приняты меры, благодаря которым обеспечено возмещение и возобновление незаконных и не по целевому назначению проведенных расходов, недостач финансовых и материальных ресурсов на общую сумму почти 4,2 млн. гривен.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool