Избегайте обморожения!

Грудень 18, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1967 | Коментарі: 0

Тщательно подбирайте одежду - она должна быть легкой, многослойной (чтобы создать воздушные прослойки, которые позволят надолго сохранить тепло) и желательно натуральной. Не надевайте тесную обувь. Обязательно перед выходом на улицу позаботьтесь о защите лица и других открытых участков тела. Ешьте много жирной и горячей пищи, пейте побольше горячего чая или кофе. Избегайте алкоголя, ведь он способствует расширению сосудов и приводит к потере тепла, что, в свою очередь, вызывает быстрое замерзания. Также будут способствовать обморожению рук и лица косметические увлажняющие кремы. Особенно нужно беречься от обморожения конечностей больным сосудистые заболевания и сахарным диабетом. Не позволяйте долго находиться на морозе детям! При обморожении необходимо зайти в теплое помещение, выпить горячий чай или кофе. Можно сделать легкий массаж замерзших участков тела. Не следует согревать их горячей или теплой водой, так как быстрое нагревание может привести к возникновению тромбоза сосудов и усложнить ход заболевания.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool