Из мусора на Кировоградщине будут делать промышленную продукцию

Червень 10, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1202 | Коментарі: 0

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал автор идеи мусороперерабатывающего завода в Кировограде Виктор Шмидт. Реализация его проектов сегодня находится на стадии научных экспертиз, после чего за дело возьмутся проектанты, сообщает «FotoInform» Процесс переработки мусора по пиролизным технологиям являет собой безкислородное мгновенное разложение массы, которую загружают в пиролизную печь, за счет высокой температуры и давления. Фактически это эффект превращения вещества на молекулярные составляющие, что позволяет утилизацию мусора превратить в производство промышленной продукции. В частности, этот завод мощностью 200 тысяч тонн в год позволит получать 87 тысяч тонн дизельного топлива, 30 тысяч тонн шлаков, 30 тысяч тонн клинкера, 8,8 тысяч металлоконцентрата, а также тепловую и электрическую энергию. Завод может обеспечить около 300 высокооплачиваемых рабочих мест.

По материалам Кировоградского пресс-клуба реформ.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool