Губернатор Кировоградщины встретился с Генеральным консулом России. ФОТО

Квітень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1285 | Коментарі: 0

Вчера Сергей Ларин как руководитель Кировоградской области принял у себя Генерального консула России Александра Грачева. В ходе дружественной беседы стало понятно, что российский дипломат приехал на Кировоградщину, чтобы лично познакомиться с новым губернатором области.

Губернатор Кировоградщины встретился с Генеральным консулом России. ФОТО Игоря Филипенко

Губернатор Кировоградщины встретился с Генеральным консулом России. ФОТО Игоря Филипенко

Председатель облгосадминистрации затронул вопрос харьковских договоренностей между Украиной и Российской Федерацией о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. - Данное решение может обсуждаться, мнения могут различаться, но беспрекословное одно - решение принято, договор ратифицирован парламентами обоих государств, поэтому его необходимо выполнять. По большому счету, нашим странам необходимо думать о будущем, развивать взаимовыгодные партнерские связи - отметил Сергей Ларин. Генеральный консул Российской Федерации отметил, что его страна имеет большую заинтересованность в продукции, производимой на Кировоградщине, в частности пищевых продуктах, полезных ископаемых, строительных материалах. - Должны констатировать, что продукция украинского производства постепенно вытесняется из европейских рынков. В то же время российский рынок способен освоить значительные объемы сельскохозяйственной и промышленной продукции, произведенной в Украине. К тому же мы заинтересованы в заказах на производство украинскими заводами тяжелой техники, промышленного оборудования, транспорта, например строительства морских судов для Российской Федерации. Большую роль играет высокое качество выполнения работ украинскими специалистами и выгодное географическое расположение вашей страны, - отметил Александр Грачев. Обе стороны выразили свои пожелания относительно дальнейшего сотрудничества. Эти отношения должны будут затрагивать не только экономическую сторону, но и культурную сферу.

Игорь Филипенко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool