Губернатор Кировоградщины принял корейского гостя. ФОТО

Травень 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1730 | Коментарі: 0

В первую очередь, господин Чой Йонг Гю отметил, что он будет рекомендовать Кировоградскую область одной из провинций Республики Кореи для развития межрегионального сотрудничества. В свою очередь председатель облгосадминистрации выразил заинтересованность в привлечении инвестиций из Республики Корея в реальный сектор экономики, в частности в развитие аграрной сферы. Высокий уровень агротехнологий корейских аграриев, которые, имея незначительные площади пахотной земли и ее низкую урожайность, достигают высоких результатов, эти технологии были бы очень полезны для применения на территории Кировоградщины. Сюда же можно отнести и развитое направление тепличных хозяйств. Сергей Ларин заметил, что Кировоградщина также имеет значительные залежи полезных ископаемых, разработка которых может заинтересовать корейских инвесторов. Господин Чой Йонг Гю отметил, что сегодня мощные аграрные компании Кореи также стремятся к активному сотрудничеству с украинскими сельхозпроизводителями.

Председатель областной государственной администрации Сергей Ларин встретился с бывшим председателем Корейско-Украинской межпарламентской ассоциации господином Чой Йонг Гю, об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

Председатель областной государственной администрации Сергей Ларин встретился с бывшим председателем Корейско-Украинской межпарламентской ассоциации господином Чой Йонг Гю, об этом интернет-изданию «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

Несколько компаний уже создали совместные предприятия и внедряют свои технологии в Украине. Поэтому он рекомендует им обратить внимание на Кировоградщину, обладающее плодородными черноземами. В завершение встречи господин Чой Йонг Гю и Сергей Ларин договорились, что первым шагом к взаимовыгодному сотрудничеству станет подписание между сторонами протокола о намерениях.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool