Группа кировоградцев торговала краденым и найденным оружием

Лютий 26, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1429 | Коментарі: 0

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что часть оружия участники группы находили на местах боевых действий времен Великой Отечественной войны и реставрировали. Другой арсенал был похищен из складов воинских частей. Оружие злоумышленники прятали в гаражном помещении, которое снимали. Во время осмотра сотрудниками милиции было изъято 56 ручных противотанковых гранатометов марки РПГ-7, 3 автоматы системы Калашникова и Судаева, 2 наганы, несколько сотен патронов и свыше 5 килограммов взрывчатки. Кроме того, участники преступной группы совершили кражу из квартиры жителя одного из микрорайонов областного центра. Злоумышленники проникли в дом потерпевшего и похитили из сейфа деньги в сумме 200 тысяч гривен и золотые изделия. Сейчас всех участников организованной преступной группы задержаны. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД в области. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Проверяется причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool