Гремучий коктейль по-кировоградски

Квітень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1564 | Коментарі: 0

Кропотливая и изнурительная работа дала результат, который превысил ожидания. Разоблаченная организованная преступная группировка занималась не только незаконным производством, транспортировкой и продажей водочных изделий, но и не цуралось побаловаться и наркотическими средствами. Следствие выяснило, что житель города Кировограда наладил целую цепь - от поставки этилового спирта на Кировоградщину к продаже горючего коктейля доверчивым покупателям. Чтобы создать собственное производство и наладить сбыт готовой продукции, предприимчивый гражданин подыскал местных жителей, которые дали согласие, как на совместное производство, так и на транспортировку с целью сбыта алкогольной продукции. В нескольких частных домовладениях, в различных микрорайонах областного центра было создано подпольные предприятия. Технология, применялась на производстве, по старым проверенным рецептам. Смешивая спирт и воду, иногда даже в ваннах, с пропорцией "на глаз", труженики разливали товар в специально подготовленную тару, закупоривали и клеили соответствующую атрибутику. Одновременно, упорные предприниматели организовали процесс производства и в гаражных кооперативах. Взяв в аренду несколько гаражей, они обосновались с размахом. Здесь разместили металлические баки для спирта, наладили специальный аппарат для закупоривания бутылок. Не забыли и о атрибутике. Заблаговременно подготовили этикетки, различных наименований водки и производителей, фальшивые акцизные марки и другие атрибуты незаконного производства. Здесь же, на месте, закупоривали бутылки и украшали их не только этикетками и акцизными марками, но даже и контретикетками . По словам начальника следственного отдела налоговой милиции УНМ ГНА в Кировоградской области Надежды Джоган, согласно акту судебно-медицинского исследования предоставлена водка содержит более чем втрое повышенное количество сивушных масел. При такой консистенции после употребления горе-водки наблюдаются изменения активности жизненно важных ферментов. Они могут быть причиной функциональных нарушений в органах и сердечно-сосудистой системе. Наличие сивушного масла негативно влияет на деятельность головного мозга, печени, почек, вызывает нарушение электролитного обмена (натрия и калия), что приводит к нарушению деятельности сердца, то есть употребление такого гремучего коктейля может быть угрожающим не только для здоровья, но и жизни человека . Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет почти 1 миллион гривен. Кроме того, в ходе обыска в одной из квартир обвиняемых по делу было обнаружено и изъято таблетки, как показала экспертиза, является наркотическими веществами. Сейчас объемы изъятых наркотиков указывают на то, что хранились они не для собственного потребления. То есть, не ограничивая себя рамками одного вида деятельности, предприниматели занимались и распространением лекарственных препаратов.

по материалам: сайта ГНА в области.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool