Готовимся к новым тарифам на воду. ФОТО

Березень 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1486 | Коментарі: 0

В «долговую яму» КП «Кировоградское водопроводно-канализационное хозяйство» загнали новые тарифы на воду водовода «Днепр-Кировоград», электроэнергию, а также повышение минимальной заработной платы. Кроме того, по словам директора предприятия Валентины Еременко, предприятие не в состоянии вовремя уплачивать налоги – а вместе с налоговыми долгами растут и штрафы.

2,5 миллионов гривен, которые Кировоградский горсовет должен компенсировать коммунальному предприятию, пока у города нет, как, в общем, нет и самого бюджета. К тому же, 3 миллиона состоянием на январь задолжали водоканалу сами кировоградцы.

Готовимся к новым тарифам на воду. ФОТО

Таким образом, руководство КП «КВКХ» рассчитывает только на повышение тарифов за свои услуги. Валентина Еременко сообщила, что в случае одобрения горсоветом проведенных расчетов, кубометр воды в Кировограде будет стоить 3,86 грн. вместо сегодняшних 3,09 грн. Стоимость водоотвода (канализации) увеличиться с 2,29 грн. до 2,61 грн. Эти цифры, по утверждению Валентины Еременко, выведут предприятие на безрентабельное производство. Чтобы получать хоть какую-то прибыль «на развитие предприятия», к новым тарифам нужно добавить еще 5%.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool