Горсовет напомнил, что может запретить продажу пива на массовых мероприятиях. ФОТО

Березень 12, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1579 | Коментарі: 0

Об этом на совещании с руководителями предприятий торговли и ресторанного хозяйства заявил директор департамента развития торговли, бытового обслуживания, транспорта и связи Николай Цуканов, сообщает интернет-издание «FotoInform». Раньше, не имея таких полномочий, городской совет только рекомендовала субъектам ведения хозяйства на время проведения концертов или собраний на площади Кирова ограничить продажу алкогольных напитков.

Горсовет напомнил, что может запретить продажу пива на массовых мероприятиях. ФОТО

Горсовет напомнил, что может запретить продажу пива на массовых мероприятиях. ФОТО

Горсовет напомнил, что может запретить продажу пива на массовых мероприятиях. ФОТОПредусмотренные действующим законодательством ограничения по продаже алкогольных напитков и табачных изделий распространено и на продажу пива (кроме безалкогольного) и слабоалкогольных напитков, а также дополнен ограничением по продаже табачных изделий в потребительских упаковках, содержащих менее 20 сигарет (данная норма вводится в действие с 01.01 .2011 года). Отныне продавец пива и слабоалкогольных напитков обязан получить у покупателя документы, если у него возникли сомнения относительно достижения им 18-летнего возраста. При отказе в предоставлении таких документов продажа пива и слабоалкогольных напитков запрещается. За нарушение требований закона относительно ограничения продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий к субъектам предпринимательской деятельности применяются финансовые санкции в виде штрафа в сумме 6800 грн. За не оборудование специально отведенных мест для курения и не размещение наглядной информации - 3400 грн. К работникам предприятий торговли или ресторанного хозяйства, нарушившим требования правил торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, применяются штрафные санкции от 510 до 1700 грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool