Главный спасатель области обратился к жителям Кировоградщины

Липень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1378 | Коментарі: 0

В первую очередь, позаботьтесь о безопасности детей, особенно дошкольников и младших школьников, за которыми нужно присматривать постоянно. Следите, чтобы в руки вашего любопытного и непоседливого малыша не попали спички, зажигалки или взрывоопасные предметы. Удерживайте их подальше от бытовых электрических и газовых приборов. Будьте осторожны вблизи водоемов - ваша легкомысленность может обернуться трагедией. Не заходите в воду под действием алкоголя, когда вы перегрелись или очень уставшие. Беда подстерегает вас, если вы решили поплавать в малоизвестных местах, в затопленных карьерах, неприспособленных для купания или запрещенных местах. Поэтому советую вам не испытывать судьбу. При невероятно жаркой погоды горноспасатели рекомендуют воздержаться от походов в лес, а во время отдыха на природе советуют не забывать, что даже искра оставленного без присмотра костры, небрежно брошенный непогашенный окурок или спичка могут нанести большой урон. Особенно остро от летней жары возникает вопрос пищевых отравлений и кишечных инфекций. А дикорастущие ягоды и грибы часто становятся причинами тяжелых отравлений и даже смертей. Помните! Только при условии, что Вы будете руководствоваться здравым смыслом, летняя пора принесет вам приятный отдых, удовольствие и наслаждение. Виктор Федорчак начальник ГУ МЧС Украины в Кировоградской области генерал-майор службы гражданской защиты.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool