Главный прокурор области провел брифинг для журналистов (ФОТО)

Вересень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1366 | Коментарі: 0

Прокурор Кировоградской области Олег Ливицкий сделал акцент на то, что областная прокуратура предпримет ряд организационно-практических мероприятий, которые направлены на активизацию наблюдательной деятельности.

Главный прокурор области провел брифинг для журналистов (ФОТО Игоря Филипенко)

Так, с начала года органами прокуратуры области при осуществлении надзора за соблюдением и применении законов было возбуждено 321 уголовное дело, внесено почти 2000 документов прокурорского реагирования , за которыми привлечено больше 1500 виновных к ответственности, возмещено почти 100 млн. гривен. Также различными судами рассмотрено и удовлетворено заявлений прокуроров на сумму более 42 млн. гривен. Общее количество преступлений на Кировоградщине возросло на 38 %, количество краж на 105,3 %. В тоже время количество наркопреступлений в области уменьшилось на 13,5 % , на 7,6 % возросло количество обнаруженных преступлений сбыта наркотиков. Это свидетельствует о активизации борьбы не с лицами, которые употребляют наркотики, а с теми, кто поставляет им это «зелье». В области активизирована работа по защите интересов жителей Кировоградщины в сфере оплаты труда, подано в суд около 600 заявлений о выдаче судовых указов. В пользу наших граждан возмещено 1,4 млн. гривен задолженности с выплат заработной платы. Также областная прокуратура следит за соблюдением земельного законодательства. Работниками прокуратуры было передано в суд заявлений на сумму более 4 000 000 гривен. Государству и территориальным громадам возвращено более 700 га земли. На протяжении 2010 года в органы прокуратуры области направлено 5452 обращений, заявлений и жалоб, из них уже решено 4460 обращений.

Главный прокурор области провел брифинг для журналистов (ФОТО Игоря Филипенко)

Прямую речь прокурора Кировоградской области Олега Левицкого можно прослушать тут.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool