Гепатит Кировограду не «по карману»!

Квітень 03, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1862 | Коментарі: 0

Сдать анализы на наличие вируса гепатита в Кировограде можно на станции переливания крови. Себестоимость такого анализа – 18 грн., естественно, для желающих провериться процедура также не бесплатна. По словам заместителя начальника управления охраны здоровья ОГА Натальи Горбенко, управление пытается обеспечить бесплатную проверку на вирус гепатита, однако не все слои населения могут ею воспользоваться. Для призывников  проверка будет бесплатной. На дорогостоящее лечение гепатита кировоградцам надеяться не стоит. Поэтому лучше беречь себя от болезни, которая в 100 раз заразнее, чем вирус СПИДа. Справка «FotoInform (www.fotka.kr.ua )»: Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Смерть обычно наступает через несколько десятков лет от рака печени.

Ксения КАНЦЕР.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool