Европа познает Кировоградщину!

Травень 15, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1771 | Коментарі: 0

Кировоградскую область Евросоюз пока только «прощупывает», однако кое-какие наработки в этой сфере уже имеются. Так, по словам заместителя головы ОГА Виктора Серпокрылова, инвесторы 18 стран ЕС вложили капитал в экономику области. На начало года объем европейских инвестиций составлял 44,7 миллионов долларов США. Сумма, конечно, небольшая по зарубежным меркам, но она составляет 71% общего объема инвестиций в области. Областные власти надеются, что это только начало, главное – показать Евросоюзу, что есть такая область в Украине – Кировоградская, в которую можно и нужно вкладывать деньги. Самые большие объемы инвестиций пришли на Кировоградщину из Великобритании (29 млн. дол.) и Нидерландов (11.8 млн. дол.) За деньги последнего государства, к примеру, сегодня строится элеватор в Светловодске. Как показывает практика, европейцы предпочитают вкладывать в предприятия торговли, промышленности и сельского хозяйства. Финансовый кризис не мог не отразится на потоке инвестиций в Кировоградскую область. По словам Виктора Серпокрылова, финансирование многих ранее выбранных направлений сегодня затруднительно для Европы. К примеру, встреча в Польше представителей нескольких европейских городов в рамках одной из партнерских программ, перенесена именно по финансовой причине. Встреча должна была состояться в мае и Кировоградщина также могла принять в ней участие.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool