Достроились до уголовной ответственности

Березень 02, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1292 | Коментарі: 0

Налоговики установили, что предприимчивые бизнесмены заключали договоры поставки строительных материалов с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Расчеты с ними проводились путем перечисления средств с текущих счетов. Но, согласно объяснений должностных лиц указанных предприятий, хозяйственные операции были бестоварными. Хотя, согласно данным учета приобретенные у данных предприятий строительные материалы были частично использованы для проведения ремонтных работ, которые финансировались за счет средств бюджета - государство для их выполнения выделила 2 млн. грн. Кроме того, установлены взаимоотношения с еще одним предприятием, которое также имеет признаки фиктивности. Его сотрудники по документам выполняли строительно-монтажные работы на объектах, финансирование которых проводилось за счет бюджетных средств. На данном предприятии работает 5 человек, трое из которых (двое других - директор и бухгалтер) объяснили, что строительные, а вернее, ремонтные работы они не выполняли. То есть, есть основания полагать, что эти работы выполнялись неустановленными лицами или не выполнялись вообще. В ходе проведения дальнейшей проверки сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Кировоградской области и налоговой милиции были изъяты документы, в которых отображается финансово-хозяйственные отношения с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. В настоящее время материалы проверки переданы в налоговую милицию ГНА в Кировоградской области для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности руководителя предприятия в соответствии со ст. 212 Уголовного кодекса Украины. По результатам проверки субъекта хозяйствования доначислено налогов вместе со штрафными санкциями на общую сумму 3,5 млн. грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool