Дети-сироты находят себе новые семьи

Вересень 30, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2604 | Коментарі: 0

По словам председателя попечительского совета, в Украине заработала новая всеукраинская компьютерная сеть - «Дети». В ее базе находятся анкеты детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, также указано, в котором находятся дети, и что с ними происходит в дальнейшем. Геннадий Заболотный сообщил, что 2010 год - год национальных усыновителей. В этой связи в Украине увеличилось количество национальных усыновителей, так как они приравнены к родителям, которые имеют собственных детей (есть декретный отпуск, получают средства на ребенка). По словам председателя попечительского совета 40% больных детей усыновляют иностранные усыновители из таких стран как США, Италия, Израиль. Такие дети находятся под консульским наблюдением. Геннадий Заболотный отметил, что лицам, которые хотят усыновить ребенка или оформить над ним опеку, необходимо обратиться в службу по делам детей по месту жительства. Номер телефона службы по делам детей Кировоградского городского совета 33-10-15.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool