День памяти воинов-интернационалистов в Кировограде! (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Лютий 15, 2009 | Стрічка | Переглядів: 2369 | Коментарі: 0

Как сообщает «FotoInform», колона в сопровождении военного оркестра прошла по ул. Карла Маркса от главной площади города до памятника воинам-интернационалистам всех поколений, где состоялась церемония возложения цветов, военный салют и построение военнослужащих Кировоградского гарнизона, УМВД и МЧС.

После этого в Кафедральном Соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла служба за упокой погибших и здоровье живых. Война в Афганистане продолжалась более 9 лет и закончилась 20 лет назад. 15 февраля 1989 года войска СССР были выведены из Афганистана. 668-й (Кировоградский) отдельный отряд спецназначения был выведен немного раньше. Вообще в Афганистане свой долг выполняли около 5 тысяч человек из Кировоградской области. Более ста из них домой так и не вернулись.

Ксения КАНЦЕР,фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool