День дурака в Кировограде! ФОТО

Квітень 01, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1422 | Коментарі: 0

Этот праздник не является знаменательной датой, но, тем не менее, жители в разных странах с удовольствием его отмечают. Обманывают друг друга в Украине и России, в Германии и в Англии, во Франции, и в Скандинавии, и даже на Востоке. В этот день очень легко попасться на удочку, и быть разыгранным другими людьми. Хорошо если человек понимает шутки и может над собой посмеяться, а если у человека с чувством юмора не сложилось, то тогда можно ожидать не адекватную реакцию. Почему же в некоторых странах 1 апреля – называют Днем дурака? Скоре всего, потому что человека целенаправленно обманывают, считая его при этом дураком, который купится на обман. В результате все переводится в первоапрельскую шутку, и только после этого становится смешно. Да так смешно, что иногда плакать хочется . История рассматривает разные версии празднования Дня смеха . Считается, что обычай шутить 1 апреля, связан с переносом нового года. До второй половины XVI века, европейский новый год начинался в конце марта. К этому событию готовились, ходили, друг к другу в гости, дарили подарки. Сама встреча Нового года происходила 1 апреля. Позднее, по указу французского короля, начало года официально стали отмечать 1 января, но многие подданные продолжали праздновать 1 апреля. Чтобы изжить старые традиции, их стали называть "первоапрельскими дураками", стало модным их разыгрывать и высмеивать. С тех давних времен и продолжаются шутки и розыгрыши, разыгрывают родственники, сослуживцы, друзья и знакомые. Даже не знакомые люди в этот день могут над Вами подшутить. Кировоградцы не стали исключением из правил празднования Дня смеха. Выйдя на улицу, можно было заметить улыбающихся кировоградцев, которые ждали «подвоха» от других людей. Каждый только и думал, как бы не попасться в неловкое положение и не быть высмеянным. Прикольно пошутила медиа группа «Весь Кировоград», придумав якобы несуществующий Указ Президента о назначении нового губернатора Кировоградской области. Новым губернатором был назначен мэр Кировограда. Многие госслужащие устроили переполох, забегав при этом в поисках этого указа. Интересно, как воспримут эту первоапрельскую шутку, губернатор области и мэр Кировограда? Наш коллектив купился на эту шутку, восприняв все серьезно, но узнав, что эта шутка – все держались за животы и смеялись до упада. Целый час работы ушел на смех , которого у нас давненько не бывало. Поэтому старайтесь воспринимать все как шутку, и не обижаться на окружающих. Ведь сегодня все-таки День смеха.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool