Декоративные деревья и дары леса пользуются спросом у кировоградцев!

Квітень 09, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1934 | Коментарі: 0

Об этом «FotoInform (www.fotka.kr.ua )» рассказал начальник управления Иван Захарченко. По его словам, в прошлом году по области было роздано 57 тысяч сеянцев и саженцев. Однако ответственности за посаженные деревья лесхоз не увидел, сделав вывод, что подарить посадочный материал – все равно, что выкинуть. Поэтому в этом году управление решило заняться продажей. Если будет учет, будет возможность получать отчет по купленному посадочному материалу. С начала недели областное Управление лесного и охотничьего хозяйства уже реализовало более 5 тысяч сеянцев и саженцев. Материал кировоградского лесхоза будет использоваться, в частности во время ближайшего субботника в Кировограде.

Как сообщил «FotoInform (www.fotka.kr.ua )» Иван Захарченко, по области также планируется открытие ярмарок, на которых можно приобрести посадочный материал. Сегодня такая ярмарка открылась на территории Оникеевского лесхоза. Больше всего среди кировоградцев пользуется спросом декоративные деревья и кустарники: самшит, туя, а также все, что дает дары леса: орех, рябина, шиповник. Посадочный материал, купленный в областном лесхозе, обходится намного дешевле, чем, к примеру, распространенный польский материал. Если привезенную из заграницы тую можно купить за 350-400 грн., то выращенную в Кировоградской области – за 60-80 грн.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool