Центральный сквер Кировограда будут реконструировать

Травень 28, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1135 | Коментарі: 0

Они на это согласились, но первый предложенный ими вариант не устроил ни мэра, ни территориальную общину. Сейчас предприниматели начали предлагать другие варианты, которые были рассмотрены на совещании, состоявшемся в прошлую среду. Сейчас предлагается снести торгово-бытовой комплекс «Золотые купола» (он явно отслужил свое) и построить на его месте новый, современный. Этого проекта будет проведен конкурс и выбран лучший вариант, который должен удовлетворить всех будущих собственников и арендаторов. Речь идет и о реконструкции подземных хранилищ, под сквером - в первую очередь о замене водопровода, здесь проложены. - Главное - не топтаться на месте, ведь подобная совещание уже четвертая, а предприниматели все не решатся дать окончательное согласие на участие в реконструкции, - отметил городской голова. - А в том, что сквер будет реконструирован, не сомневайтесь. И если не городская власть будет настаивать на реконструкции, то община города заставит это сделать. После таких решительных слов представители бизнеса согласились, что нынешнее состояние сквера не удовлетворяет их. Но при этом предприниматели высказали предложения, что нужно документально определить условия, на которых они будут вкладывать средства в возведение нового торгового комплекса. По результатам этого совещания специалистам будет поручено разработать эскизный проект с учетом требований вероятных участников реконструкции и определением приблизительной стоимости строительных работ.

фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool