Целый арсенал боеприпасов и оружия хранили у себя дома двое жителей Кировоградщины

Липень 15, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1421 | Коментарі: 0

На днях сотрудниками Александрийского городского отдела милиции УМВД Украины в Кировоградской области в домовладении местных жителей, 1988 и 1983 годов рождения, один из которых ранее судимый, был обнаружен большой арсенал частей оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В ходе проведения санкционированного обыска квартиры двух братьев, работниками милиции было обнаружено 3 мины, части к автомату ППШ, 2 запала от мин, магазин к автомату, снаряженный пулями в количестве 50 штук, ленту от пулемета длиной около 70 см, металлические провода весом 2 килограмма для противотанковых мин, несколько артиллерийских снарядов, а также 63 патрона калибра 7,62 мм, 14 патронов калибра 9 мм и пневматическое ружье. По словам младшего брата, части оружия и боеприпасы он нашел на местах проведения боевых действий времен Великой Отечественной войны и хранил как антиквариат, мол, такое у него хобби. Но вопреки объяснением «коллекционера», правоохранители в доме обнаружили также 2 емкости с порошкообразным веществом синего цвета и 2 формы для изготовления пуль. Изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. По факту незаконного хранении оружия и боевых припасов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УКУ, санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Кроме того, работниками милиции на приусадебном участке родственников было выявлено и изъято 14 кустов конопли. Как пояснил старший брат, «зелье» он выращивал для собственных нужд. По данному факту проводится проверка.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool