Буковель: Победы и достижения Кубка Европы по фристайлу

Березень 11, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1585 | Коментарі: 0

Акробатика является одной из самых сложных дисциплин фристайла - на бешеной высоте спортсмены выполняют сложнейшие сальто прыжки с пируэтами.

Соревнования прошли в рамках календаря Международной лыжной федерации FIS и стали за ними стартами (5 и 6 из 8 этапов Кубка Европы) зимнего сезона 2009/10 в дисциплине акробатика. Мероприятие проводила Федерация лыжного спорта Украины при поддержке Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Ивано-Франковской областной государственной администрации. Главный спонсор - компания ТК «Буковель». Спонсор - компания «Фишер-Украина». Официальный страхователь - ОАО «Европолис».

Для проведения соревнований на трассе 2А, которая выходит прямо к центральной площади курорта, было построено судейский дом и снежную основу для трамплинов - зрелище очень впечатляющее, особенно, когда смотришь снизу. Фристалисты выполняли трюки на сальтовом и двойном трамплинах.

При отсутствии на старте лидера украинской команды Станислава Кравчука бесспорными фаворитами соревнований были украинцы Энвер Аблаев и Александр Абраменко. Среди девушек на медали претендовали также украинки - Надежда Диденко, Ольга Волкова и Ольга Полюк, а также белорусские спортсменки Анна Гуськова, выигравшая все четыре предыдущие этапы Кубка Европы, и Мария Щербина. К сожалению, в первый день соревнований за падения из дальнейшей борьбы выбыли Надежда Диденко и Анна Гуськова. Победительницей стала молодая перспективная Ольга Полюк (г. Ровно)- кстати, единственная украинская спортсменка, которая показывает тройные сальтовые прыжки. Второе место заняла ее коллега по команде Ольга Волкова (г.Николаев), бронзовую награду получила россиянка Яна Хелминская. У мужчин золото соревнований закономерно выиграл опытный Энвер Аблаев (Закарпатская обл.). На вторую ступеньку пьедестала вышел николаевский спортсмен Александр Абраменко, а третье место занял белорус Максим Булаш.

На следующий день реванш на домашней земле с отрывом в более 25 очков взяла Ольга Волкова, за ней расположилась Мария Щербина из Белоруссии. Бронзовую награду получила молодая украинская Анастасия Новосад. Лидеры изменились и у мужчин: золото завоевал белорус Денис Осипов, на втором месте Энвер Аблаев, а замкнул компании призеров представитель Казахстана Руслан Аблятифов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool