Будьте осторожны, чтобы не стать жертвой квартирных воров

Серпень 06, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1446 | Коментарі: 0

- Лишь ограниченный круг людей должно знать, что вы отправляетесь в отпуск или едете к родственникам и на какой срок оставляете дом; - На входную дверь установите врезной замок с секретом, и чем больше оборотов ключа предусмотрено, тем он надежнее. - Окна и балконные двери оснастят металлической решеткой; - Большие суммы денег и драгоценности храните в банковском учреждении; - Не открывайте дверь подозрительным лицам, под определенным предлогом («слесарь», «работник отдела социальной защиты») пытаться проникнуть в ваше помещение. - В вечернее и ночное время закрывайте окна шторами, чтобы воры не могли разглядеть обстановку в вашей квартире или доме; - Не приглашайте в гости малознакомых людей; - По возможности установите в квартире камеры скрытого видеонаблюденния. Также значительно уменьшает вероятность квартирной кражи присутствие в доме собаки. Но, на сегодняшний день, одним из самых оптимальных условий сохранения собственного имущества является установка сигнализации с выводом на центральный пульт охраны, проконсультироваться по установлению которой можно по номеру телефона отдела Государственной службы охраны при УМВД в области: (0522) 33-15-08. В летний период у воров появляется дополнительная соблазн проникнуть в помещение даже в присутствии хозяев. Ведь невероятная жара заставляет людей оставлять открытыми форточки, окна, балконные двери как днем, так и в ночное время. Поэтому работники милиции обращаются ко всем кировоградцев и жителей области с просьбой быть осторожными и не оставаться равнодушными к чужим неприятностям. Если вы стали свидетелем того, как кто выносит из чужого дома имущество, постарайтесь запомнить приметы воров и немедленно звоните в милицию. Ведь минуты промедления могут стать решающими в раскрытии преступления «по горячим следам». Вашему вниманию также номера «телефонов доверия» УМВД Украины в Кировоградской области: (0522) 39-61-99; 24-15-60 (круглосуточно).

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool