Борьба с курением и пьянством среди несовершеннолетних продолжается

Квітень 08, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1435 | Коментарі: 0

В период проведения операции проверено 112 учебных заведений, в органы внутренних дел доставлено 84 подростка. В отношении несовершеннолетних составлено 22 административных протокола, из которых 3 - по ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство) и 3 - по ст. 178 КУпАП (распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде). По словам и.о. начальника ОКМДД УМВД Украины в Кировоградской области Юрия Завитневича, во время отработки проведена работа и по выявлению и привлечению к ответственности взрослых лиц, отрицательно влияющих на поведение детей, доказывают подростков до состояния опьянения, реализуют им алкогольные и табачные изделия. В результате принятых мер к административной ответственности привлечено 153 взрослых лица, из которых за невыполнение родительских обязанностей - 55 (ст. 55 КоАП), за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения - 11 (ст. 180 КУпАП) и 12 - за нарушение правил торговли (ст. 156 КУоАП). Также вблизи учебных заведений выявлено 6 торговых объектов, в которых осуществлялась незаконная продажа алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool