Более 700 детей в Кировоградской области остались без родителей в 2009-м

Березень 05, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1318 | Коментарі: 0

В течение года в области усыновлено 135 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, что на 13,4% больше по сравнению с 2008 годом . Благодаря проведению разъяснительной работы среди населения области по развитию семейных форм воспитания, увеличилось количество семей, состоящих на учете кандидатов в усыновители. По состоянию на 1 января 2010 года таких семей 29.

Сергей Погинайко отметил, что за последние годы в области наблюдается и рост количества детей, которые устраиваются в семьи опекунов (попечителей). Так 2030 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитываются в семьях опекунов, что составляет 57% от общего количества детей данной категории.

В течение 2009 года было создано 5 детских домов семейного типа (29 детей) и 32 приемные семьи (75 детей), в которые устроены 104 ребенка, что составляет 113 процентов от запланированного количества устроенных детей. Всего в 25 детских домах семейного типа и 167 приемных семьях воспитывается 457 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, что составляет 13% от общего количества в области детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки (в Украине - 7,8 %).

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool