Благодаря прокуратуре жителям Кировоградской области выплатили 22 млн.гривен задолженности по заработной плате

Січень 13, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1777 | Коментарі: 0

К дисциплинарной, административной и материальной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплаты, требований нормативных актов относительно ее индексации, компенсации части заработной платы в связи с задержкой его выплаты привлечено к ответственности 135 должностных лиц предприятий, учреждений и организации различных форм собственности. Как сообщила начальник отдела защиты имущественных и личных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры области Валентина Пахаева, возбуждено 78 уголовных дел в отношении руководителей предприятий, которые допустили задолженность по заработной плате, 74 дела расследовано и направлено в суд. В интересах социально незащищенных категорий граждан заявлено 868 исков и заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, иски судами рассмотрены и удовлетворены на сумму 2026 тыс. грн. Согласно данным Кировоградского областного управления статистики, задолженность по выплате заработной платы в настоящее время в регионе составляет 55,4 млн. грн. Прокурорские проверки соблюдения законодательства об оплате труда продолжаются.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool