Беременная кировоградка умерла от гриппа!

Листопад 17, 2009 | Стрічка | Переглядів: 1428 | Коментарі: 0

По информации начальника городского управления охраны здоровья Любови Пивоварчук, женщина поступила в больницу спустя неделю после того, как у нее появились первые симптомы – симптомы обычной простуды, которые обычно не вызывают особой тревоги и при которых кировоградцы чаще всего лечатся дома самостоятельно. После госпитализации в родильном доме женщина якобы пошла на поправку, но спустя некоторое время ее состояние резко ухудшилось. Это одно из особенностей сегодняшнего вируса – в результате осложнений развивается молниеносная двухстороння пневмония. Пытались спасти беременную уже в областной больнице. Не спасли. Препарат «Тамифлю», по словам Любови Пивоварчук, помогает только в случае его приема в первые сутки проявления заболевания. Как сообщила главный врач города, муж умершей женщины ездил в командировку в Западную Украину, однако сам перенес грипп достаточно легко. Их 8-летний ребенок сегодня также госпитализирован. Врачи утверждают, что беременные женщины в первую очередь попадают в группу риска в условиях эпидемии. Сегодня на стационарном лечении с гриппом и ОРВИ в Кировограде находятся семь беременных женщин.

Ксения КАНЦЕР, фото Игоря ФИЛИПЕНКО.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool