Бензиновые реки с безакцизными берегами

Лютий 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1422 | Коментарі: 0

Кировоградцы хорошо помнят, как в мае прошлого года работники налоговой милиции на 15-м километре автодороги Кировоград - Платоново остановили автомобили "DAF" и "Рено", которые перевозили фракцию дизельной горючего и фракцию бензина прямогонного на общую сумму около 450 тысяч гривен. В том же мае на 699-м километре автодороги Стрый - Знаменка остановлен автомобиль "MAN", которым перевозилась фракция дизельного топлива на сумму около 220 тысяч гривен. Согласно предъявленным товарно-транспортным накладным, грузоотправителем отмечалось кировоградское частное предприятие. Кстати, никаких документов, подтверждающих качество груза и его происхождение, предоставлено не были. Мероприятиями, проведенными налоговой милицией было установлено, что нефтепродукты были изготовлены на оборудовании предприятия-отправителя в одном из сел Кировоградского района. При этом предприятие даже не имело соответствующих разрешений на производство подакцизной группы товаров. Более полугода следователями и оперативными сотрудниками собиралась доказательная база противоправных действий кировоградских махинаторов. В ходе досудебного следствия установлено, что директор предприятия, в период с января 2005г. по июнь 2009г. осуществляла финансово-хозяйственные операции по изготовлению и реализации подакцизных товаров. С этой целью директор ЧП заключала соглашения с различными предприятиями на поставку и переработку сырья поставщика на горюче-смазочные материалы. Факт изготовления прямогонной дизельной фракции и прямогонной бензиновой фракции, которые являются подакцизной продукцией, подтверждается проведенными по делу экспертизами. Кроме того, с целью получения неконтролируемого дохода, будучи осведомленной в том, что плательщики акцизного сбора самостоятельно исчисляют сумму налогового обязательства, директор предприятия не проводила его начислений и не подала в налоговую инспекцию соответствующего расчета, чем нанесла государству ущерб на общую сумму более полутора миллиона гривен. Сейчас, следователем налоговой милиции ГНА в области предъявлено обвинение директору частного предприятия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 204, ч. 1 ст. 204 и ст. 218 Уголовного кодекса Украины и направлено дело в суд. На оборудование, с помощью которого осуществлялось незаконное изготовление подакцизной продукции, изготовленные горюче-смазочные материалы и недвижимое имущество директора частного предприятия наложен арест на общую сумму около 6 миллионов гривен.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool