Александр Саинсус: Губернатор взял под личный контроль сложившуюся ситуацию в лифтовом хозяйстве областного центра и городов областного подчинения

Серпень 18, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1776 | Коментарі: 0

В совещании приняли участие первый заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Николай Вещев и руководители предприятий, отвечающие за эксплуатацию и ремонт лифтов в многоэтажках областного центра. Александр Саинсус отметил, что вопросы функционирования лифтового хозяйства в областном центре и городах областного подчинения приобретают остроту. - Ежедневно на «Горячую линию» председателя облгосадминистрации Сергея Ларина поступают звонки от жителей области с жалобами, что в их домах лифты находятся в запущенном, аварийном состоянии, или же вообще не работают. - Хочу отметить, что глава облгосадминистрации взял под личный контроль сложившуюся ситуацию в лифтовом хозяйстве областного центра и городов областного подчинения, - отметил Александр Саинсус. - По просьбе жителей многоэтажных домов, расположенных в микрорайоне на проспекте Победы, я лично осмотрел лифты, расположенные в этих домах, и убедился, что их состояние оставляет желать лучшего. Обидно было смотреть на подъезды и лифты, которые фактически находятся в аварийном состоянии, и ежедневно представляют опасность для жизни тех, кто ими пользуется, прежде всего для детей, пожилых людей и инвалидов. - Возникает вопрос о проведении комплексной экспертизы и реконструкции лифтового хозяйства в областном центре, ведь большинство лифтов уже отработали 25 лет и требуют неотложного капитального ремонта, - подчеркнул Александр Саинсус. Всего в области установлено 1410 пассажирских лифтов, из них 769 в областном центре и 21 в поселке Новом. Как отметили специалисты, сегодня необходимо провести в области экспертизу 519 лифтов, а до конца нынешнего года ожидается, что их количество возрастет до 628 единиц. 98 лифтов в областном центре требуют проведения экспертизы и последующего ремонта или полной замены. Учитывая, что установка нового лифта будет стоить около 100 тыс. грн, более целесообразным рассматривался участниками совещания вариант проведения капитального ремонта лифтов, отработавших 25 лет. Так, по предварительным оценкам, экспертиза одного лифта обойдется 2850 грн, а капитальный ремонт - от 18 до 20 тыс. грн. Как отметил Александр Саинсус, только по скромным подсчетам, на приведение лифтового хозяйства Кировограда в надлежащее состояние необходимо более 1 млн. грн.

ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool