27 тысяч жителей Кировоградщины побывали в службе занятости

Березень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1439 | Коментарі: 2

По информации областного центра занятости в январе-феврале 2011 года услугами областной службы занятости воспользовались 27,1 тыс. незанятых граждан.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

Статус безработного имели 24,8 тыс. человек, из которых 19,3 тыс. человек получали помощь по безработице.
Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в январе-феврале 2011 года, составила 3,2 тыс. человек. Уровень трудоустройства незанятых граждан увеличился до 11,9% против 8,9% в январе-феврале прошлого года.
В течение января-февраля 2011 профессиональное обучение проходили 2 тыс. безработных. Уровень охвата профессиональным обучением возрос до 8,2% против 6,7% в аналогичном периоде прошлого года.
В оплачиваемых общественных работах приняли участие 2,6 тыс. незанятых лиц. Уровень привлечения незанятых граждан к участию в общественных работах вырос с 7,8% в январе-феврале 2010 года до 9,7% в январе-феврале нынешнего года.
По состоянию на 1 марта 2011 на учете в центрах занятости находилось 21,9 тыс. незанятых граждан. Среди них 10,8 тыс. человек - женщины; 11,1 тыс. - мужчины; 8,9 тыс. - молодежь; 0,9 тыс. - сокращенные работники; 3,9 тыс. - лица, не способные на равных конкурировать на рынке труда. Статус безработного имели 21,4 тыс. человек, из которых 15,7 тыс. получали пособие по безработице.
В течение января-февраля 2011 года в службы занятости от 1,9 тыс. работодателей поступило 4,5 тыс. вакансий.
По состоянию на 1 марта нынешнего года количество вакансий составляло 0,9 тыс., в том числе: для рабочих - 0,4 тыс., для служащих - 0,3 тыс. и 0,1 тыс. - для лиц, не требующие специальной подготовки.
На сегодняшний день существует значительный спрос на профессии повара, водителя, слесаря, охранника, электрогазосварщика, продавца и других представителей рабочих профессий. Также пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации и с соответствующим опытом работы - бухгалтеры и врачи, особенно в сельской местности.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool