2011- год станет на Кировоградщине Годом инвестиций и реформирования систем образования и здравоохранения

Січень 27, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1670 | Коментарі: 0

Об этом заявил сегодня во время заседания коллегии областной государственной администрации губернатор Сергей Ларин.

 Рассказывая об участии в роботе заседания Совета регионов, которое состоялось под председательством Президента Украины Виктора Януковича на этой неделе в Киеве, губернатор отметил, что государство оказывает регионам существенную финансовую поддержку и предоставляет механизмы для развития.

«Задание финансового усиления регионов уже нашло свое отображение и в новой редакции Бюджетного кодекса, и в Налоговом кодексе Украины. Отдельные налоги переведены из центрального уровня на уровень местный, по другим увеличена часть доходов местных бюджетов и расширен перечень источников доходов местных бюджетов. Теперь наша с вами задача – использовать предложенные механизмы, а также консолидировать усилия на местах, чтобы наполнить местные бюджеты средствами и профинансировать программы социально и экономического развития каждого района» - сказал Сергей Ларин. По его словам, благодаря средствам, заложенным в бюджет страны, а также усилиям, которые предпринимает власть в области и районах, 2011-тый год на Кировоградщине станет Годом инвестиций и реформ в сферах образования и здравоохранения.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool